Влияет ли судимость бывшего мужа на получение допуска от ФСБ при устройстве на работу в НИИ?

Развелась 2 месяца назад, бывший муж был судим. Сейчас устраиваюсь на работу в НИИ, необходимо получить допуск от фсб. не откажут ли мне по причине судимости бывшего мужа? Считается ли он мне теперь близким родственником?

Лучший ответ

Добрый день Елена!

В допуске не откажут, так как такие основания не предусмотрены ст. 22 Закона РФ "О государственной тайне ". Близким родственником не считается в порядке ст. 14 Семейного кодекса Российской Федерации.