Мурманск, 14.05.2023, 19:22

Могу ли я их перевести ей обратно, вернуть деньги ей со своей карты?

Вопрос №20489863 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2023, 19:22
11 мая было первое заседание суда по банкротству, ввели реализацию имущества, пока вынесено решение (резолютивная часть) самого определения пока нет на арбитре. Дело в том что знакомая перевела мне на мою карту 1.500 рублей ошибочно. Могу ли я их перевести ей обратно, вернуть деньги ей со своей карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сделки только через финансового управляющего.

15.05.2023, 07:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но мне только назначили ФУ я даже незнаю как с ним связаться.

15.05.2023, 07:42

Можете посмотреть на сайте Арбитражного суда свое дело, или на сайте ЕФРСБ

https://bankrot.fedresurs.ru/

15.05.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Можете вернуть, как ошибочный платеж

14.05.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Надо где-то указать что ошибочный перевод или просто можно перевести обратно?

14.05.2023, 19:34

Здравствуйте

Уже нет. Их может вернуть только ваш финансовый управляющий

14.05.2023, 21:10
Оценка автора вопроса:

Но из-за этой суммы никто не будет ничего оспаривать. Так как госпошлина стоит только 6000 руб за оспаривание.

Скорее всего Вам придется вернуть деньги потом из прожиточного минимума.

14.05.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:
Понятный и отличный ответ.Спасибо.

Доброе утро!

Вам лучше эти 1500 руб. вернуть из прожиточного минимума, который Вам передаст по акту приема-передачи Ваш фин. управляющий.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.05.2023, 05:53
Оценка автора вопроса:
Отличный и понятный ответ.Спасибо.