Минусинск, 14.05.2023, 19:27

Соседка сдает жилье, налоги за это не платит, постоянно буйные жильцы,

Вопрос №20489872 из г. Красноярск
опубликован 14.05.2023, 19:27
Скажите пожалуйста, соседка сдает жилье, налоги за это не платит, постоянно буйные жильцы, куда пожаловаться чтобы еенаказали за незаконное предпринимательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В налоговую касаемо неуплаты за коммерческий найм наймодателем.

2. В управляющую компанию, закрепленную за обслуживанием Вашего многоквартирного жилого дома.

3. В полицию.

4. В прокуратуру.

15.05.2023, 07:11

В налогов пишите

14.05.2023, 19:29

Добрый день!

Если соседка сдаёт жилье без регистрации как предприниматель, то это является нарушением закона. В таком случае вы можете обратиться в налоговую инспекцию и сообщить о незаконном предпринимательстве.

Также можно попытаться решить проблему через местную администрацию или ЖКХ. Напишите заявление о проблемной ситуации и приложите к нему фото-или видеодоказательства буйного поведения жильцов.

Если все вышеупомянутые способы не помогли, то можно обратиться в полицию. Они проведут проверку по данному факту и возможно составят административный протокол за нарушение правил размещения гостей.

Надеюсь, что мой ответ был полезен для вас!

14.05.2023, 19:30

А куда уже обращались?

14.05.2023, 19:31

В полицию и участковому, толку 0.

14.05.2023, 19:32

А "толк" это что?

14.05.2023, 19:33

Никак не наказывают и не разбираются, и соседка дальше сдает жилье.

14.05.2023, 19:35

Точно знаете? Откуда?

14.05.2023, 19:36

В ИФНС с заявлением обращайтесь, ну и к участковому не помешает.

14.05.2023, 19:33