На мои просьбы заменить стационарное обследование амбулаторным, меня встречает отказ психиатра областного военкомата.
Я сильно перенервничал во время призывной комиссии и меня отправили обратно в областной военкомат, со справкой от психиатриа военной комиссии, где меня хотят отправить в стационарное обследование. Но я не желаю проходить стационарное обследование, так как, не доверяю врачам психиатрам. На мои просьбы заменить стационарное обследование амбулаторным, меня встречает отказ психиатра областного военкомата. Как мне быть?
Лучший ответ
Ярослав, пройти стационарное обследование. Статья 21.6. КоАП РФ Уклонение от медицинского обследования. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
А заменить стационарное обследование на амбулаторное можно?