Как вернуть свою машину, если брат ссылается на действительный договор мены автомобилями?
Если вы действительно покупали автомобиль, то должны были за собой зарегистрировать его в ГИБДД а потому можете предъявить иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, также можете снять авто с учёта, его поставять на площадку, откуда вы его сможете забрать.
Ирина, многое непонятно. Нужно увидеть договор. Если не составлен в письменном виде, то обращайтесь в суд либо вовсе в полицию.
Здравствуйте, если письменных договоров не было то подавайте претензию, потом иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения