LSN Messenger
Нижний Тагил, 15.05.2023, 07:12

Не та линия защиты.

Вопрос №20490528 из г. Екатеринбург
опубликован 15.05.2023, 07:12
Какую линию защиты имеет ввиду суд? Приобрел по договору купли-продажи земельный участок в 1995 году с регистрацией в БТИ. В 2017 гору зарегистрировал в Росреестре без межевания. В 2019 году провел межевание. Кадастровый инженер в заключении указал о наложении другого участка на мой. Ранее я уже обращался в Росреестр по наложению. Суд отказал в отмене регистрации 2019 года участка ответчика указав, что мной выбрана не та линия защиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем тут право собственности ответчика, если речь об исправлении границ?

15.05.2023, 08:45

Прочтите приложенную к вопросу апелляцию, там изложено о полном поглощении участками ответчиков моих. Какие здесь исправления границ?

15.05.2023, 09:00

Дмитрий, вы вопрос то свой сформулируйте

15.05.2023, 07:14

Вопрос в заголовке, Какая линия защиты мной должна быть выбрана.

15.05.2023, 07:15

Для точного правового анализа надо видеть процессуальные документы, включая исковое заявление, протоколы, решение. В подобных случаях проводится землеустроительная экспертиза, по результатам которой суд выносит решение.

15.05.2023, 07:16

Экспертиза была. Об этом в приложенном файле.

15.05.2023, 07:41

Обратитесь за платной консультацией к юристу.

Неврные требования заявлены

15.05.2023, 07:27
Оценка автора вопроса:

Я это и так понял. Подскажите, если можете, какие должны быть требования. Я Вас отблагодарю, если устроит.

15.05.2023, 07:44

Должно быть требование о признании права собственности истца в отношении земельного участка, с указанием адреса и координатов. Иначе неясно что он конкретно хочет от суда в отношении себя.

15.05.2023, 07:46

Суды обеих инстанций признают и установили мое право собственности. Об этом прочтите в приложенном к вопросу файле.

15.05.2023, 07:50

Я прочитала вашу апелляционную жалобу. В ней не указано требование о признании права собственности на з/у в координатах, установленных заключением эксперта.

15.05.2023, 07:52

Но, об этом указано в иске с указанием подробно координат. Разве нужно повторить. Ведь апелляция рассматривает все материалы дела.

15.05.2023, 08:07

Решение Приморского районного суда города Новороссийска от 02 ноября 2022 года отменить, принять новое решение по делу.

Вот ваше требование к суду апелляционной инстанции. Но какое именно решение - не указано.

15.05.2023, 08:09

Именно так и неписано в апелляции.

15.05.2023, 08:17

Вы можете продолжать отстаивать вашу позицию. Это ваше право.

15.05.2023, 09:07