Что делать, если мой брат собственник квартиры, но не прописан, выплачивает сам ипотеку,
Собственнику для проживания прописка не нужна, если у него есть прописка в этом же населённом пункте. Он имеет право подать исковое заявление об устранении препятствий в пользование и вселении, определение порядка пользования.
Разделе
Обратиться в суд и выселить бывшую, как утратившую права пользования жилым помещением.
Там живут несовершеннолетние дети его, он не хочет её выселять с детьми.
Наталья если брат хочет там проживать то в суд с иском о вселении и определение порядка пользования жилым помещением.
Подать иск о нечинении препятствий в пользовании, вселиться в квартиру. Также подать иск о взыскании с бывшей супруги 1/2 доли платежей, внесенных после фактического расторжения брачных отношений.