В ней прописан брат сам и его взрослые дети.) Дочь брата подала в суд, на выселение его жены.
Брат состоит в официальном браке, но его жена не прописана в его квартире. (В ней прописан брат сам и его взрослые дети.) Дочь брата подала в суд, на выселение его жены. Разве по семейному законодательству жена не может проживать с мужем. У него суд 13 числа и судья сказала что выпишет, что жена брата находится незаконно, что можно ей находиться только до 11 вечера в квартире мужа.
Здравствуйте, Надежда.
Да, суд может вынести решение о выселении. Вселить кого-либо в муниципальную квартиру или в квартиру. находящуюся в общей долевой собственности можно только с согласия всех проживающих или всех сособственников. Состояние в браке не дает автоматического права проживать там, где проживает муж.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.