Оформление сделки купли-продажи земельного участка и расположенном на пем аварийным жилым домом
Составляется договор купли-продажи в простой письменной форме, подписывайте, сдаете на регистрацию перехода права собственности в МФЦ.
В договоре следует отдельным пунктом указать об аварийном состоянии дома.
Уважаемый Воробьев М.В.,здравствуйте! Правильно ли будет если в договоре купли-продажи земельного участка с расположенным на нем жилым домом в селе, который признан аварийным, будет сделана такая запись: ,,Продавец продает, а покупатель покупает земельный участок с расположенным на нем жилым домом признанным аварийным для последующей реконструкции и восстановления новым собственником,, ? Обращаю ваше внимание, что по решению ведомственной комиссии он подлежит сносу. Но дом добротный и может после небольшого ремонта простоять еще лет 100?
В целом правильно. Но лучше еще прописать реквизиты документа, которым дом признан аварийным и подлежащим сносу.
А в Росреестре не откажут в перерегистрации прав новому собственнику?
Законодательство не содержит запрет на сделки с аварийным недвижимым имуществом. По крайней мере до момента издания администрацией распоряжения об изъятии земельного участка и аварийного недвижимого имущества.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки договора
Можно составить договор купли-продажи в простой письменной форме. Обращайтесь к любому юристу.