LSN Messenger
Ярославль, 15.05.2023, 10:19

Необходимо ли её ещё индексировать на основании п 2.1?

Вопрос №20490935 из г. Ярославль
опубликован 15.05.2023, 10:19
Как правильно читать п. 2.1. ПП РФ 460 о погребении. В постановлении указана сумма для оплаты памятника военным пенсионерам 41 тыс. необходимо ли её ещё индексировать на основании п 2.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна.

1)1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460 "О нормах... "2.1. Установить, что нормы расходов денежных средств на оплату расходов на погребение, изготовление и установку надгробных памятников подлежат индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации. Размеры выплат подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения."

2)Вам сумма выдана уже проиндексированы.

15.05.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:

Татьяна да, она индексируется. См. Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460

2.1. Установить, что нормы расходов денежных средств на оплату услуг по погребению, изготовление и установку намогильных сооружений (надгробий) подлежат индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации. Размеры выплат подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения. Вам её должны были выдать уже проиндексировав.

УДАЧИ ВАМ.

15.05.2023, 10:31

Так 41 тыс. Это уже с индексацией или 41 тыс плюс индексация?

15.05.2023, 11:00

Вам её должны были выдать уже проиндексировав.

15.05.2023, 11:04

В чем и вопрос в ПП 460 эта сумма меняется каждый год с учётом индексации либо же эту сумму 41 тыс нужно ещё индексировать на коэффициент этого года при условии получении этой выплаты сейчас?

16.05.2023, 09:05
Это лучший ответ (выбран автоматически)

П. 2.1. Федерального закона 460 о погребении:-Установить, что нормы расходов денежных средств на оплату услуг по погребению, изготовление и установку намогильных сооружений (надгробий) подлежат индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации. Размеры выплат подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

Таким образом, индексация рассчитывается на дату получения выплаты.

15.05.2023, 13:35

Татьяна добрый день!

Конечно такая выплата индексируется

Правовое обоснование это

Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от 27.02.2023) "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, государственной противопожарной службы и таможенных органов, прокуроров, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), и уволенных со службы прокуроров, а также на изготовление и установку намогильных сооружений (надгробий)"

Установить, что нормы расходов денежных средств на оплату услуг по погребению, изготовление и установку намогильных сооружений (надгробий) подлежат индексации один раз в год с 1 февраля текущего года исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год. Коэффициент индексации определяется Правительством Российской Федерации. Размеры выплат подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения

С уважением, Дарья Алексеевна

15.05.2023, 21:02