Собрание мкд смысл статьи
Ст 45 жк рф ч 3 п.1) при наличии в многоквартирном доме более одного подъезда в случае, если в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме приняли участие собственники помещений в данном многоквартирном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном многоквартирном доме, в том числе собственники помещений в многоквартирном доме, в подъезде которого расположено переводимое помещение, обладающие более чем двумя третями голосов от общего числа голосов таких собственников; Не могу понять смысл, можно расшифровать в простыми словами?
Лучший ответ
Здравствуйте, данная норма рассказывает о необходимом кворуме при переводе жилого помещения в нежилое.
То есть если два подъезда, то требуется участие половины всех собственников МКД, в том числе 2/3 от собственников в том подъезде, где находится помещение.