Ходатайство о приостановлении ИП при подаче апелляционной жалобы необходимо,
Исполнительное производство будет возбуждено только тогда, когда будет выдан и с соответствующим заявлением перенаправлен приставам исполнительный лист. Исполнительный лист будет выдан только тогда, когда решение суда вступит в законную силу. В вашем случае это случится только тогда, когда апелляционная инстанция вынесет соответствующее определение. Следовательно ходатайство о приостановлении ИП в вашем случае составлять ни какого не нужно.
Пока по апелляционной жалобе не вынесут решения, ИП не начнут.
Юлия, здравствуйте!
По общему правилу (из него есть исключения) исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу.
В свою очередь решение суда вступает в силу с момента принятия апелляционного определения (если решение не отменено или не изменено).