Может ли адвокат доказать что я лежала в психбольнице незаконно?

Может ли адвокат доказать что я лежала в психбольнице незаконно? Если меня туда положили родственники по блату (договорившись с психиатром). И меня заставили подписать согласие на лечение
Лучший ответ

Доказать помещение вас психиатрическую больницу незаконно крайне сложно. Для доказательств незаконного помещения вас психиатрическую больницу и удержание вас там необходимо наличие письменного добровольного информированного согласия на отказ от медицинского вмешательства. Да на отказ Вы можете подать письменной форме, данный отказ может подать также ваш представитель по доверенности. В случае препятствия вам в покидании психиатрической больницы вы вправе вызвать наряд полиции и подать заявление о незаконном удержании вас в психиатрической больнице.

Здравствуйте

При наличии таких обстоятельств, да, может.