На крыше многоквартирного дома лежат незаконно проведенные электрические кабеля, и никто не реагирует на угрозу возгорания - куда обратиться?
Нужна ваша консультация. На крыше многоквартирного дома лежат два незаконно электрических кабеля, проведенныу от счетчиков из двух квартир который выходит на деревянный столб и идут на гаражи. .Чердачное помещение очень старое, деревянные стропила сухие., и конечно же не стоит забывать о различных насекомых и грызунах, который очень любят грызть изоляцию проводов. А как известно, нарушенная изоляция главная причина замыкания и возгорания. Если случится возгорание, то мы взлетим, наш дом на природном газе. Уже неоднократно разговаривали с хозяевами этих проводов, но они никак не реагируют, не понимают всей безопасности. Обращались к председателю ТСЖ «Центральное». На его просьбу убрать всё без скандала, хозява квартир реагирует неадекватно. Обращались с заявлением к Начальнику территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы
Главного управления МЧС России по Омской области нашего района, но получили ответ, что это не в их компетенции. Не знаю куда обратиться, наверное в прокуратуру?
В государственную жилищную инспекцию надо обращаться и в прокуратуру. Тсж должны обратиться с иском в суд об демонтаже этих кабелей
Пишите в прокуратуру, в жилищную инспекцию, в местную администрацию.