Сочи, 15.05.2023, 13:11

Скажите пожалуйста, могут ли они послать запрос по последнему месту проживания в России и могли ли остаться данные?

Вопрос №20491418 из г. Сочи
опубликован 15.05.2023, 13:11
Я проживал последние 20 лет в германии, перед отъездом стоял на учёте в наркологии. Сейчас вернулся в Россию и пошёл на медкомиссию, возникла куча вопросов и отправили в краевой центр. Скажите пожалуйста, могут ли они послать запрос по последнему месту проживания в России и могли ли остаться данные? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, могут. Данные должны будут предоставить по указанному запросу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

15.05.2023, 13:14

А остаются ли данные после двадцати лет проживания не на территории РФ?

15.05.2023, 13:20

После снятия с учета, вся информация остается хранится в базах данных наркологии либо в архивах.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

15.05.2023, 13:25

А существует ли какая то возможность доказать, что я не употребляю наркотики и получить медицинскую справку?

15.05.2023, 13:43

Могут послать запрос. Данные хранятся 75 лет.

15.05.2023, 13:13