Утверждает, что она 13 лет назад купила участок у матери и у нее имеется расписка.

У меня такой вопрос. Много лет назад мой дед получил земельный участок от завода. Так называемые 6 соток. Он умер в 1995 годы. По закону в качестве наследницы была признана моя мать. Но формально участок не был оформлен на мать. Сейчас участок числится за дедом. То что мать продавала участок я не знаю. Но в 2012 г она умерла, и в сут обратилась женщина. Утверждает, что она 13 лет назад купила участок у матери и у нее имеется расписка. Какие у меня шансы вернуть дачный участок?
Лучший ответ

Все шансы, поскольку если наследство ваша мама не принимала юридически, то как она могла продать объект недвижимости 3-им лицам! Вам нужно попытаться через суд принять земельный участок.

с Уважением,

Спасибо за ответ!

Напишите пожалуйста, более подробно в личку с подробным указанием тех документов и аргументов на которые ссылается женщина. Ситуация двоякая.