Заявление на отпуск без сохранения заработной платы инвалидам
Трудовой кодекс РФ говорит только о таком праве и обязанности работодателя предоставить отпуск.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
Срок или период за который работоник должен предупредить не огоаваривается.
Полагаю, что это должен быть какой-то разумный срок с неделю или 10 дней.
Вместе с тем работодатель знает, что у него работает инвалид и должен быть готов к тому, что в любой день тот захочет уйти в отпуск.