Подскажите пожалуйста, как нам найти виновных лиц в сложившейся ситуации?
Евгения, Вам виновных лиц искать не надо. Учебное заведение несет ответственность за вред, причиненный ученику во время учебы. Здесь следует выяснять все подробности, чьим распоряжением и под чьим надзором детей отправили на речку. Однозначно то, что учебное заведение не обеспечило должный надзор за детьми. Компенсация морального и материального вреда зависит от степени тяжести травм. Поэтому, собирайте все медицинские выписки и справки, денежные средства следует взыскивать в судебном порядке. За помощью можете обратиться к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вам не обязательно устанавливать конкретных лиц.
За жизнь и здоровье учащихся находящихся в шкколе отвечает учебное заведение.
Иск на возмещение ущерба и компенсации морального вреда может быть заявлен самому учебному заведению.