После смерти завещателя обнаружена ошибка, но нотариус который заверял завещание уже не ведёт свою деятельность
Нужно обращаться суд, но многое зависит от того, в чем именно заключается эта ошибка.
Все это делается в судебном порядке.. по другому здесь никак
Здравствуйте, Анна! Ситуация зависит от того какая ошибка совершена. Если она технического характера, то нотариус, который ведет наследственное дело, может "пропустить" эту ошибку, так как она не касается волеизъявления завещателя. Если ошибка серьезная и нотариус не может её "пропустить", то потребуется обращение в суд.
Исправить ошибку можно только в судебном порядке. Даже если бы нотариус, удостоверивший завещание, до сих пор действовал, исправить ошибку он бы не смог после смерти наследодателя