На и что меня сфотографировали и угрожали полицией.
У контролера был выбор - сделать указанное или передать вас сотрудниками полиции, а они имели право для установления личности задержать вас на 48 часов
Но пожаловаться вы на его действия можете и для подачи жалобы не нужны основания. На имя руководителя или в прокуратуру района.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.
Так а куда придёт штраф. Мб проще его оплатить?