Они неодекватно пьяны, грозили мне физической расправой ис превлечением своих уголовных друзей.
Попыталась привлечь соседей по секции к порядку, чтобы они перестали пить, курить, водить посторонних людей в общую площадь пользования (кухню). т.к у нас это постоянно заканчивалось драками, серьезными побоями и вызовом полиции и медиков. Объяснив соседям что нужно жить в чистоте и порядке и у них все будет хорошо, я развернулась и пошла в это время на меня набросилась одна из соседок (у нее 150 кг веса и во мне 50)нанесла удар сзади, и схватила за волосы, две другие помогали меня держать-(ее собутыльницы, в итоге я вызвала милицию, ее забрали, но тк якобы у нее плохое здоровье отпустили через час домой. Меня забрала скорая с подозрением на перелом шеи, и сотрясение мозга. Сделали снимок, он показал что сотрясения нет, но тк было перекореженно лицо, заторможенна речь и подскочило давление врачи заподозрили инсульт, это тоже блого не подтвердилось, я была абсолютно трезва (я категорически никогда не пила и не пью. они неодекватно пьяны, грозили мне физической расправой ис превлечением своих уголовных друзей. Написала заявление на побои и угрозу жизни в полиции сказали что до суда не дойдет, тк подтвердился только сильный ушиб грудины шеи и спины, но тяжелых травм нет, хотя воротник Шанса теперь мой постоянный спутник на пару месяцев и угрозы со стороны этих квартирантов продолжаются, я реально опасаюсь за свою жизнь и ждоровье себя моей крошечной дочери и супруга. Не могу спать от боли онемевших, неслушающихся конечностей, неужели всего лишь за 100 рублей штрафа все это обойдется?...
Лучший ответ
необходимо обращаться в прокуратуру, дале в суд, так как это состав преступления предусмотренного ст 116 УК РФ (побои) дело является частным обвинением, и возбуждается только по заявлению потерпевшего, а при определенных обстоятельствах, при наличии смэ возможно и ст 112УК РФ(нанесение легких телесных повреждений). обращайтесь, помогу!
Спасибо за ответ!но если заявление написано, она угрожала мне что убьет, но соседи ее же собутыльники на ее стороне, и подтверждают ее слова, только на ней не царапины. какое фактическое наказание она может понести?я действительно боюсь за свою жизнь и ребенка...