Сотрясение мозга после нападения - возможность возбуждения уголовного дела при отказе от госпитализации
Ситуация такая. Шел домой, получил по голове. Сотрясение мозга. Порезали куртку. Забрали вещи. Прохожие вызвали скорую помощь, при вызове указали, что возможно ножевое ранение. В больнице установили, что ножевых не было и собственно кроме сотрясения мозга повреждений нет. Даже синяков, что странно. От госпитализации отказался. Документы сказали, что будут передавать в полицию. Вопрос такой, будет ли возбуждаться уголовное дело, если я с заявлением не обращался и самостоятельно покинул больницу подписав отказ от госпитализации? Спасибо.
да будет по факту.
Будет возбуждаться уголовное дело.
Поскольку рецидивы возможны и в отношении других граждан.
Преступников нужно изолировать.
Получается даже без моего заявления и причинения физических повреждений?