Кемерово, 15.05.2023, 19:54

Пришел исполлист на старую фамилию (10 лет назад сменила)

Вопрос №20492528 из г. Кемерово
опубликован 15.05.2023, 19:54
Пришел исполлист на старую фамилию (10 лет назад сменила) написали что направят в банк и спишут со счета (счет кредитный и открыт уже на новую фамилию) суд был без меня в другом городе, и прописка у меня 5 лет как сменилась, могут ли арестовать счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут арестовать. Смена фамилии не решает проблемы, к сожалению.

15.05.2023, 20:03

Татьяна, могут арестовать. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

15.05.2023, 20:07

Т.е банки легко могут наложить арест если счета открыта на новый паспорт

15.05.2023, 20:09

Татьяна, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счета в банке, открытые на новую фамилию и паспорт.

15.05.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да, ваши счета будут арестованы.

15.05.2023, 20:16

Вам нужно отменить решение суда, после чего арест будет снят со счета.

15.05.2023, 20:48