Банк списал зарплату на оплату судебных задолжностей - что делать?
С заработной платы могут удерживать только 50% дохода должника.
__________
В банк нужно обратиться с заявлением о возврате средств и доказательствами, что списанная сумма является заработной платой.
Удержание 100% дохода должника нарушает нормы ст.99 Закона об Исполнительном производстве.
Добрый вечер. Вы имеете право на прожиточный минимум в вашем регионе. Для этого напишите заявление судебному приставу и в банк копию с указанием, что это ваш единственный источник дохода и просите оставить прожиточный минимум. Основание Фз об исполнительном производстве.