Оставление прожиточного минимума на семью отказано - что делать, если банк списал всю зарплату?
Имею просроченную, но непросуженную задолженность в Альфа Банке, не смогла заплатить, за май, и июнь. Устроилась на работу, зарплата минималка, получаю на карту Альфа Банк. В июне списали всю зарплату. Я осталась без средств к существованию, на иждивении имею 2 детей. Написала заявление в банк об оставлении прожиточного минимума на меня и двоих детей. Банк отказал, сославшись на безакцепное списание. Получать наличкой или поменять банк не могу, не
приветствуется такое на работе. Что делать помогите.
Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ на незаконные действия банка.
С уважением.
В банк вы можете написать только с 01.07.2022 заявление по прожиточному минимуму, ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ. Переводите ЗП в другой банк, вам ТК РФ это позволяет сделать. Приветствуется или нет, но тогда будете без денег сидеть.