Можно ли получить пенсию умершей жены, если мы прописаны в разных местах
Да, вы можете получить пенсию умершей жены, даже если вы прописаны в разных местах. Прописка не является основанием для отказа в получении пенсии.
Однако, для того чтобы получить пенсию, необходимо будет предоставить соответствующие документы, подтверждающие ваше право на наследование пенсии. Кроме того, необходимо будет предоставить свидетельство о смерти вашей жены, свидетельство о браке и другие документы.
Если у вас возникнут трудности с оформлением пенсии, рекомендуется обратиться ко мне помогу быстро)
Здравствуйте.
Можно, если проживали вместе или при предъявлении Свидетельства о праве на наследство.
П. 20, 38 Постановления Правления ПФ РФ от 25.07.2019 N 404 п
(ред. от 23.09.2020)
"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.11.2019 N 56573)