Можно ли получить допуск к ЕГЭ если не сдал диагностику?
Жасмин, вообще, данный вопрос вам, или вашим родителям, должны были разъяснить в школе.
Для отстранения от сдачи ЕГЭ необходимы веские основания. Согласно приказу Минпросвещения и Рособрнадзора №190 «О порядке проведения ГИА по программам среднего общего образования» ученик может быть не допущен к ЕГЭ по следующим причинам:
- Наличие хотя бы одной неудовлетворительной итоговой отметки предмету за 10 и 11 класс.
- Отсутствие отметки по какому-либо предмету (такое может случиться из-за большого количества пропусков и невозможности провести аттестацию).
- Незачет по итоговому сочинению (изложению) за 11 класс (незачет ставится, когда ученик отсутствовал либо неудовлетворительно написал работу).
Только перечисленные случаи являются законным основанием для недопуска ученика к сдаче ЕГЭ. Достаточно одной из трех причин для того, чтобы ученик не смог принять участие в государственной (итоговой) аттестации и был выпущен из школы с академической справкой.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.