Аванс получен, работа на эту сумму не сделана. Как вернуть деньги? Договор есть но не подписан.
Вам нужно комплексно меры предпринять:
1)Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю.
2)Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
3)Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Добрый вечер, Марат Хакович! Первоначально необходимо составить и направить подрядчику грамотно составленную досудебную претензию.