Москва, 15.05.2023, 22:10

Отказ в назначении пенсии с 2022

Вопрос №20492739 из г. Москва
опубликован 15.05.2023, 22:10
Подали заявление на оформление пенсии по ВНЖ 04.07.2022. Был автоматический отказ, так как не получили ответ на запрос из Таджикистана. Но в декабре 2022 получили пенсионное дело, и в марте справки потверждение стажа работы. Сказали повторно заявление подать ненадо, так как уже подано 04.07.2022.15.05.2023 было отказано на назначении пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Затребуйте в СФР решение об отказе, чтобы понять причину отказа.

16.05.2023, 06:42

Здравствуйте, Ответ получила в письменном виде. Объясните пожалуйста в чем причина откпща в назначении пенсии. И могу ль обжаловать

01.06.2023, 13:38
Прикреплённые файлы:

Странная формулировка в отказе - так как трудовая деятельность осуществлялась на территории Таджикистан. И что? По Соглашению от 13.03.1992 года, действовавшему в то время, период работы в бывших республиках СССР учитывался. Ничего не сказано о том, направлялись ли запросы, есть ли подтверждения этого стажа. Обращайтесь сразу в суд, поскольку по формулировке отказа сам отказ вынесен необоснованно. Еще желательно проверить наличие пенсионных коэффициентов, чтобы не получилось так, что стаж вы подтвердите через суд, а баллов все равно для пенсии не хватит.

01.06.2023, 14:11

Всё справки о потвержденных стажах у них в руках.

01.06.2023, 14:45

Здравствуйте! Ну значит с иском в суд

15.05.2023, 22:19