Срок подачи заявления на пенсию по 2 списку после отказа в ПФ из-за отсутствия справок о зарплате

Срок подачи заявления на назначение пенсии по 2 списку после отказа в ПФ. Нет справок по зарплате в связи с чем отказали в обл пенсионном.

Лучший ответ

Какая причина отсутствия справок? Уничтожен архив? Или ликвидирован работодатель? Во втором случае справка запрашивается из соответствующего гор. архива. Если первичные документы уничтожены, то можно в суд. порядке доказать размер пенсии, если есть партийные билеты, членские билеты и т.п. Срок обжалования в суде - 3 мес. Если срок истек, обратитесь снова, получите новый отказ, и - в суд.