Могу ли по дать заявление о потери кормильца в другом городе
Вы можете подать заявление о назначении пенсии по потере кормильца в территориальный орган Пенсионного фонда России своему выбору. Также, если между территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг заключено соглашение о взаимодействии и подача указанного заявления предусмотрена перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональном центре, установленным соглашением, Вы вправе обратиться в любое отделение МФЦ. Заявление о назначении пенсии по потере кормильца Вы можете направить и по почте.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Только по месту постоянной регистрации;