Служил по контракту в армии ДНР с 2015 по 2018 год, положено ли мне удостоверение участника боевых действий?

Лучший ответ

Да, Вы имеете право на его получение. 28.04.2023 пункт 1 ст. 3 ФЗ-5 "О ветеранах" дополнен подпунктом 2.3, в соответствии с которым к ветеранам боевых действий относятся лица, принимавшие в соответствии с решениями органов государственной власти ДНР, ЛНР участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года;

Нет, не положено. Пока по ФЗ № 5 удостоверение ВБД положено участникам СВО.