Пристав списал 31500 (тридцать одну тысячу пятьсот) рублей после оформленного банкротства через 8 месяцев.
Доброе утро!
Так если Вы подали на внесудебное банкротство, то должны были быть всё окончены использовать производства по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".
А если прошли процедуру без указания в заявлении о банкротстве этого кредитора, то такие долги перед кредитором не списаны!
Можно вернуть деньги в одном случае, если отмените судебный акт!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Эти деньги были на арбитражного управляющего при банкротстве и на погашение задолженности.
В судебном порядке, могу подготовить исковое заявление, обращайтесь.