Банкротство СНТ, какие последствия для собственника участка?
Купили участок в СНТ. Оказалось что старый председатель накопил не хилый долг по электроэнергии, и теперь на СНТ подали на банкротство, что будет с участком? Отключат ли от электроэнергии и воды участки после того как СНТ признают банкротом?
Здравствуйте. В рамках банкротства будут погашаться долги за счёт общего имущество щества, если старым председателем не была допущена растрата или присвоение денежных средств. Электросети, водопровод - общее имущество СНТ
Здравствуйте!
В случае, если СНТ признают банкротом, это может повлечь за собой некоторые последствия для участков на территории данного СНТ.
Один из возможных вариантов – отключение электричества и воды. Однако такое решение может быть принято только после официального объявления банкротства и проведения соответствующих процедур.
Если же долг по электричеству был накоплен старым председателем, то ответственность за его погашение лежит на нем лично. В этом случае участок не должен быть затронут отключением услуг.
Конечный результат зависит от многих факторов: размера долга, состояния финансовой системы СНТ и других обстоятельств. Поэтому точно определить будущее вашего участка сложно без подробной информации о конкретной ситуации.
Отключат ли от электроэнергии и воды участки после того как СНТ признают банкротом? - такая вероятность есть. Лучше заранее обратиться в энергоснабжающую компанию и в Водоканал по данному вопросу.