Муж является опекуном матери инвалида, с матерью находится сиделка пока он на работе,
Муж является опекуном матери инвалида, с матерью находится сиделка пока он на работе, как отчитаться перед опекой об потраченных на сиделку средствах?
Здравствуйте!
Отчетность перед опекой об использовании средств на содержание матери-инвалида является важным аспектом деятельности опекуна. В данном случае, необходимо отчитываться о потраченных на услуги сиделки средствах.
Для начала, следует уточнить правовые нормы и требования по отчетности в вашем регионе. Обычно, опекун должен представлять ежегодный финансовый отчет о расходах и доходах своего подопечного.
В этом отчете нужно указать все затраты на содержание матери-инвалида за год: питание, лечение, одежду и технику для инвалидов (если такие были приобретены), а также услуги по уходу за ней - например, услугами сиделки или медперсонала.
При составлении финансового отчета необходимо сохранять копии всех чеков и документации об использовании этих денежных средств. Это поможет избежать возможных проблем при проверке со стороны контролюющих органов или жалобы со стороны других членам родительской группы.
Таким образом можно заключить что для того, чтобы отчитаться перед опекой об использовании средств на услуги сиделки необходимо составить ежегодный финансовый отчет о расходах и доходах подопечного. В этом отчете нужно указать все затраты на содержание матери-инвалида за год: питание, лечение, одежду и технику для инвалидов (если такие были приобретены), а также услуги по уходу за ней - например, услугами сиделки или медперсонала.