Какие мои действия, опосаться мне уголовным сроком?
Я официально не трудоустроена. Отработала 3 месяца, одновременно стою на учёте по безработице.
Клиент обманул меня на 200000, я написала расписку, что взяла у роботодателя эту сумму в долг.
Работодатель меня пугает уголовной ответственностью.
Лучший ответ
Нет, опасаться нечего.
Но и писать расписки такие нельзя.
Подайте иск о признании этой расписки недействительной сделкой.
Разные варианты могут быть.
В чем был обман?
Где Вы работали?
Татьяна, если клиент обманул вас на такую сумму, то обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Вам нужно заявить и себя защищать