Долгопрудный, 16.05.2023, 08:21

Какие преимущества даёт решение психиатров о том,

Вопрос №20493377 из г. Долгопрудный
опубликован 16.05.2023, 08:21
Какие преимущества даёт решение психиатров о том, что расстройство прошло и в настоящий момент ребенок никаким психическим расстройством не страдает? Подразумевается более лояльное отношение? Будут ли сняты ограничения на получение прав и т.п.? Есть ли действительно смысл в обращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Какие преимущества даёт..." преимущества? Нет таких понятий ни в медицине ни в законе...

"Подразумевается более лояльное отношение?" - вообще не понятно о чём вы пишите...

напишите внятно вопрос... в чем проблема?

16.05.2023, 08:24

Если комиссия психиатров выдаст решение о том, что пищевое расстройство подростка прошло, то что это даст на законодательном уровне? Ребёнок продолжит числиться психически нездоровым и иметь ограничения, как если бы не было данного заключения комиссии?

16.05.2023, 09:08

Вся пробмела в том, что если расстройство было, и у ребенка был соответствующий диагноз, то при отсутствии обострений диагноз ещё в течение длительного времени останется с припиской "в ремиссии". Никакого лояльного отношения не будет. Про получение водительского удостоверения, службу, в армии и т.д. вам никто ничего из юристов не скажет, так как решение о снятии диагноза, если это возможно, будут принимать врачи и после длительной и стойкой ремиссии.

16.05.2023, 08:43
Оценка автора вопроса:

Если комиссия психиатров выдаст решение о том, что пищевое расстройство подростка прошло, то что это даст на законодательном уровне? Ребёнок продолжит числиться психически нездоровым и иметь ограничения, как если бы не было данного заключения комиссии?

16.05.2023, 09:05

На законодательном уровне ничего не даст, так как психическое расстройство к законодательному уровню не имеет никакого отношения.

16.05.2023, 09:12

Действует ли ограничение прав, как у лица, страдающего психическим расстройством?

16.05.2023, 09:18

При заключении психиатров о том, что расстройство ребёнка прошло

16.05.2023, 09:21