Скажите, какие преимущества дает работнику увольнение по переводу в другую организацию по сравнению с увольнением
Скажите, пожалуйста, какие преимущества дает работнику увольнение по переводу в другую организацию по сравнению с увольнением по собственному желанию с последующим трудоустройством. Спасибо.
Принципиально никаких. Единственное - дополнительную защиту при приеме на новое место работы. ТК РФ.
" Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке".