LSN Messenger
Екатеринбург, 16.05.2023, 09:06

Обязана ли УК поменять эту тамбурную дверь и за счёт каких средств.

Вопрос №20493460 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2023, 09:06
Есть тамбурная деревянная дверь в подъезде (не входная домофонная), которая установлена сразу после домофонной двери. Не менялась эта дверь с 1970 х годов. Обязана ли УК поменять эту тамбурную дверь и за счёт каких средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязана. В смете должны быть эти средства заложены. На текущий ремонт.

Если дверь пришла в негодность, то ее дожны менять.

16.05.2023, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разборчивый ответ.

А что с дверью?

16.05.2023, 09:12

Пришла в негодность за 63 года. Просто может упасть в ближайшее время на одного из жильцов. Видимо тогда только УК зачешется. Отказываются менять за счет средств по текущему ремонту. Говорят жильцы должны обеспечить графу откуда взять деньги на замену тамбурной двери..

16.05.2023, 09:20

Если замена - капитальный ремонт и, следовательно, не УК.

16.05.2023, 09:23
Оценка автора вопроса:

Отремонтировать обязана, замена только в случае невозможности ремонта

16.05.2023, 10:51
Оценка автора вопроса: