Обязана ли УК поменять эту тамбурную дверь и за счёт каких средств.
Обязана. В смете должны быть эти средства заложены. На текущий ремонт.
Если дверь пришла в негодность, то ее дожны менять.
А что с дверью?
Пришла в негодность за 63 года. Просто может упасть в ближайшее время на одного из жильцов. Видимо тогда только УК зачешется. Отказываются менять за счет средств по текущему ремонту. Говорят жильцы должны обеспечить графу откуда взять деньги на замену тамбурной двери..
Если замена - капитальный ремонт и, следовательно, не УК.
Отремонтировать обязана, замена только в случае невозможности ремонта