Или просто ждать когда будет слушание и решение суда?
Прописаь - в общем порядке т.е. заявление о регистраци ребёнка
Без договора соцнайма можно прописывать? На основании моей там прописки?
Надо видеть иск, сложно говорить не видя документов
Надо зарегистрировать по месту жительства Вашу дочь. Это делается с согласия всех других лиц, зарегистрированных в квартире. Далее заниматься приватизацией квартиры. Из приватизированной квартиры выселить не смогут. Выселение из муниципальной квартиры возможно только с предоставлением другой квартиры по нормам общежития - 6 кв. м на человека.
Возможно дочь пропишут без участия других прописанных, если Вы сами прописаны в этой квартире.
Сейчас подан иск, но судья его вернул истцу. В данной ситуации можно прописывать, приватизировать? Или ждать когда они снова подадут и ждать решения?
Рекомендую прописывать и приватизировать немедленно. Это исключит возможность выселения. Возможно будут препятствовать и в прописке и в приватизации. Но Вы имеете право и настаивайте на своём. Если Вы с братом использовали право на приватизацию в детстве, то Вы и сейчас имеете право приватизировать квартиру.