Обязательно ли нотариальное заверение доверенности для представителя юр.лица в исп. производстве?
Нужно ли обязательное нотариальное заверение доверенности, подтверждающей полномочия представителя юр.лица в исп. производстве? Или достаточно выдать доверенность подписанную руководителем (уполномоченным лицом) организации?
Можно оформить доверенность и по месту работы. Это предусмотрено законом.
Достаточно выдать доверенность, выданную руководителем организации.
Добрый день!
В соответствии с законодательством РФ, в исполнительном производстве представитель юридического лица должен иметь полномочия на осуществление действий от имени организации. Для подтверждения этих полномочий может быть выдана доверенность.
Однако, обязательное нотариальное заверение такой доверенности не требуется. Достаточно того, что она будет подписана руководителем (уполномоченным лицом) юридического лица.
Таким образом, для участия представителя юридического лица в исполнительном производстве достаточно выдачи ему соответствующей доверенности с подписью руководителя или уполномоченного лица без нотариального заверения.
От юридического лица достаточно доверенности в простой письменной форме, подписанной уполномоченным лицом
Доверенность от имени юридического лица подписывается его руководителем (генеральным директором, директором) и заверяется печатью организации (при наличии).