264 забрали машину на штраф стоянку, есть договор купли продажи на меня, документы не успел оформить на себя,
Добрый день!
Ситуация, которую вы описали, является достаточно сложной и требует внимательного рассмотрения. Из вашего сообщения следует, что у вас есть удостоверение на право управления транспортным средством (ВУ), но машину забрали на штраф-стоянку по статье
Вы также указываете на то, что имеете договор купли-продажи автомобиля на свое имя. Однако из-за ареста вы не успели оформить все необходимые документы и печати для переписки машины.
Тем не менее, чтобы вернуть автомобиль со штраф-стоянки ГИБДД потребует от вас предъявления всех нужных бумаг - ПТС (паспорта транспортного средства), СТС (свидетельства о регистрации ТС) и страхового полиса ОГПО (общей гражданской ответственности).
Конкретно по поводу просьбы ГИБДД "вписать" Вас как владельца ТС: если Вы приобрели авто без перерегистрирования его через МРЭО или другие подразделения ДПС/МВД РФ - то Вам необходимо будет оформить перерегистрацию ТС на свое имя.