Гаражный кооператив требует неправомерную плату за свет - что делать пенсионеру и инвалиду?
Уважаемые юристы
Председатель гаражного кооператива требует от меня плату за свет в разы больше потреблённой электроэнергии. На мои возражения он не реагирует. Угрожает отключением. Я пенсионер и инвалид и редко бываю в гараже (он не приватизирован).
Каковы должны быть мои действия?
Лучший ответ
Владимир, предложите председателю письменно изложить его требования со ссылкой на законодательство и устав ГК и направить вам почтой.
Если он сделает это, то с доказательствами его самоуправства вы сможете обратиться в полицию.
На устные требования можете не реагировать. Угрозы отключить необходимо фиксировать и также обращаться с заявлением о самоуправстве.
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
Написать жалобу в прокуратуру