Законно ли это? В интернете читала статьи что положено оплатить со всех мест работ декрет
Добрый день!
Работа на двух работах - это не редкость в современном мире. Однако, для того чтобы правильно оформить свой трудовой стаж и избежать проблем с законодательством, нужно знать некоторые особенности.
Ваша основная работа должна быть официальной и зарегистрированной в соответствующих государственных органах. В случае если вы являетесь индивидуальным предпринимателем или самозанятым, то ваш бизнес также должен быть легализован.
Что касается работы по совместительству на территории Сельской местности, то её можно выполнять без регистрации ИП или ООО при условии что заработок от этого будет не больше 120 000 рублей в год. Если же доходы будут превышать указанный порог – следует обратиться к специалистам для консультации по данному поводу.
Также стоит учитывать возможные пересечения рабочего времени на двух работaх: например, если вы уже отработали полный рабочий день на одной из работ и поздно вернетесь домой - может возникуть определёный конфликт интересов. Поэтому, важно заранее обговорить график работы с работодателями на обеих работах и убедиться, что они не пересекаются.
В целом, если вы будете следовать законодательству и правильно оформите свой трудовой стаж на двух работaх - то проблем возникнуть не должно. Удачи Вам!