Можно ли оформить банкротство по одному кредиту в 600 тыс?
Анна, да, банкротство можно оформить при такой сумме.
И машину никто не отнимет, так как она находится в автокредите и в залоге у банка, который выдал кредит.
Поэтому переживать не о чем.
Об этом четко говорит Гражданский кодекс РФ.
В случае банкротства, учитываются все долговые обязательства.
Таким образом, в случае банкротства, ваши автокредит и ипотека, тоже попадают под банкротство и залоговое имущество реализуется.
Интересно как же её реализуют если это единственное жилье и в ней маткапитал?
Пока эта квартира находится под ипотекой в залоге банка, она не ваша, а банка.
Согласно закону об ипотеке, залоговая квартира может быть реализована, даже, если она является единственным жильем.