LSN Messenger
Салехард, 16.05.2023, 10:28

Можно ли оформить банкротство по одному кредиту в 600 тыс?

Вопрос №20493698 из г. Салехард
опубликован 16.05.2023, 10:28
Можно ли оформить банкротство по одному кредиту в 600 тыс? Помимо этого кредита есть автокредит и ипотека, платятся исправно, и ещё должнику назначены алименты в 50% от дохода. Реализуют ли например кредитнкю машину
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, да, банкротство можно оформить при такой сумме.

И машину никто не отнимет, так как она находится в автокредите и в залоге у банка, который выдал кредит.

Поэтому переживать не о чем.

Об этом четко говорит Гражданский кодекс РФ.

16.05.2023, 10:30

В случае банкротства, учитываются все долговые обязательства.

Таким образом, в случае банкротства, ваши автокредит и ипотека, тоже попадают под банкротство и залоговое имущество реализуется.

16.05.2023, 10:34
Оценка автора вопроса:

Интересно как же её реализуют если это единственное жилье и в ней маткапитал?

16.05.2023, 10:37

Пока эта квартира находится под ипотекой в залоге банка, она не ваша, а банка.

Согласно закону об ипотеке, залоговая квартира может быть реализована, даже, если она является единственным жильем.

16.05.2023, 10:40