Он хочет продать дом. В нем прописаны 2 несовершеннолетних детей, он имеет права их выписать?
Находясь в браке мы с мужем взяли ипотеку. Спустя 4 года развелись. Ипотека на нем, собственник тоже он. Он хочет продать дом. В нем прописаны 2 несовершеннолетних детей, он имеет права их выписать? Долей у детей нет и маткапитал не вложен.
Лучший ответ
Делите через суд квартиру, выделите себе 1/2 доли и банк ничего не сделает.
Без согласия банка не сможет продать жильё. Регистрация не мешает решать вопрос через суд о её снятии.
Так Вам необходимо подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества-квартиры и признавать за собой 1/2 доли, а там уже и детей пропишите, если выпишет