Как произойдет распределение долей при приватизации, если жена приватизировала свою жилплощадь отдельно от мужа?
Квартира муниципальная. Прописаны двое-муж и жена. Как произойдет распределение долей при приватизации, если жена приватизировала свою жилплощадь отдельно от мужа?
Сергей, собственником станет муж, а супруга останется просто зарегистрированной.
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Сергей, если жена право на приватизацию использовала, то приватизировать данное жилье может только муж.