Кемерово, 16.05.2023, 11:03

Сегодня оштрафовали за отсутствие цены на пиве и протокол не дали выдали только квитанцию на оплату штрафа,

Вопрос №20493808 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2023, 11:03
Сегодня оштрафовали за отсутствие цены на пиве и протокол не дали выдали только квитанцию на оплату штрафа, если в этом нарушение со стороны полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, это грубое нарушение ваших прав.

Копию протокола обязаны были выдать.

Об этом четко говорит закон:

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

16.05.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Куда можно обратится чтобы зарегистрировать их нарушение о не выдачи протокола о административном нарушение?

16.05.2023, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ольга, ответил вам в личном сообщении

16.05.2023, 11:55