2 иска в суд по одному эпизоду
Добрый день!
Нет, проблем не должно у Вас возникнуть.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
В рамках РФ возможно подать иск по статье частного обвинения в случае, если сотрудник полиции не проявил должной активности при рассмотрении заявления о преступлении. В данном случае, одно из двух заявлений было направлено в суд и вынесено решение, а другое осталось без движений.
При подаче иска по статье частного обвинения возможны вопросы со стороны суда относительно того, почему все претензии не были объединены в одном иске. Однако это не является основанием для отказа или невыполнения требований.
Главное условие при подаче такого типа иска - наличие доказательств преступления со стороны обидчика. Если эти доказательства будут представлены достаточно убедительным способом, то вероятность успешного разрешения дела будет выше.
Таким образом, можно попробовать объединить все связанные между собой факты нарушений прав через единую юридическую процедуру - подачей коллективного или комплексного (общего) заявления либо же подачей нескольких заявлений в суд.
Возникнут вопросы - ответите и разъясните свою позицию