Человек проехал весь маршрут на чужом месте, не том, что указано в билете, игнорировал требования
Нет, ни уголовная, ни административная ответственность за это не предусмотрена. Данную ситуацию должна администрация вокзала разрешать. Если пассажир не исполнит законное требование, привлеченного к конфликту, сотрудника полиции, то это уже административная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никакой ответственности за данное деяние не предусмотрено.
Вам ответил бот и дал неверный ответ.
Я прошу прощения, а вы точно уверены про статью 6.16 КоАП РФ? Я читала её в консультанте, там не о том вообще.
Вам ответил бот и дал неверный ответ, не воспринимайте его серьезно. Вам ничего не грозит.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если не возникло потасовки, оскорблений, то вам повезло.